В День Победы на Красную площадь Москвы выйдет уральская техника

Москва

Для Парада Победы в Москве Уралвагонзавод подготовил военную технику. Фото: Владимир Мартьянов

Завтра во время проведения Парада Победы в Москве боевые машины корпорации «Уралвагонзавод» пройдут по Красной площади. Техника полностью готова к торжественному шествию.

В колонне можно будет увидеть танки Т-14 «Армата» и Т-72Б3, БМПТ «Терминатор», самоходные артиллерийские установки МСТА-СМ и конечно, легендарные «тридцатьчетвёрки».

В подготовке машин были задействованы 24 человека, в том числе специалисты Уралвагонзавода, «Уралтрансмаша», 61-го Бронетанкового ремонтного завода, аккредитованных военных представительств, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила.

«Все мы преследуем общие цели, понимаем, что всё это в память о подвиге наших бабушек и дедушек. А потому стараемся сделать всё как можно качественнее», — говорит ведущий инженер по наладке и испытаниям АО «Уралтрансмаш» Алексей Бернов.

Стоит отметить, что на подготовку к параду было затрачено несколько месяцев. Репетиции начались ещё в марте на полигоне «Алабино», позже машины перебазировались в Нижние Мнёвники, откуда выезжали на репетиции.

Напомним, в Екатеринбурге в 12:00 на площади 1905 года состоится трансляция московского Парада Победы на Красной площади.

Областная газета Свердловской области