Приз из рук Президента и презентация инвестиционного потенциала Среднего Урала на международном форуме: самые важные новости

деньги и герб Свердловской области

Сегодня на деловом форуме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал инвестиционный потенциал региона. Фото: Павел Ворожцов

Здравствуйте! В вечерней сводке новостей расскажем о том, какой приз из рук Президента России получили екатеринбургские хоккеисты, какие преимущества для иностранных инвесторов есть у Среднего Урала и какие свердловские вузы подписали соглашения о сотрудничестве с китайскими университетами.

В эти дни в китайском городе Сиань проходит IV Международное ЭКСПО Шёлкового пути. Сегодня на деловом форуме губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал инвестиционный потенциал региона. Он обозначил основные преимущества Среднего Урала для иностранных компаний - меры господдержки, наличие развитой инфраструктуры и прямое авиасообщение между Екатеринбургом, Харбином и Пекином.

На полях форума также были подписаны соглашения о сотрудничестве между Уральским федеральным университетом и Сианьским политехническим университетом, между Уральским юридическим университетом и Северо-Западным политико-юридическим университетом Шэньси. Документы направлены на реализацию обмена студентами, компетенциями и опытом.

Президент России Владимир Путин вручил победителям Ночной хоккейной лиги – екатеринбургской команде «Скон-Урал» – сертификат на строительство крытого ледового катка. Команда в третий раз стала победителем турнира в дивизионе «Любитель 40+».

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области