Сборная России разгромила команду Австрии на чемпионате мира по хоккею

сборная России по хоккею

Сборная России обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Фото: пресс-служба Федерации хоккея России

Сборная России обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счётом 5:0.

На 13-й минуте игры счёт открыл Евгений Дадонов. Получив пас от Никиты Гусева, он без помех попал в ворота австрийцев.

Во втором периоде в ворота противников залетели сразу две шайбы. Авторами голов стали Никита Кучеров и Иван Телегин, забросивший третью шайбу всего через 36 секунд после второй.

Третий период начался с очередного поражения ворот австрийской сборной. Илья Ковальук перевёл шайбу на левый край, Михаил Сергачёв продвинулся вперёд, выдержал паузу и прострелил дальнюю штангу, оформить попадание ему помог Евгений Дадонов.

Точку в победном матче поставил Илья Ковальчук. Дмитрий Орлов набросил шайбу от синей линии, Ковальчук подставил клюшку на пятаке и отправил шайбу точно в цель.

Напомним, сегодня сборная России сыграла свой второй матч на чемпионате мира. Первый завершился для неё также победой – над сборной Норвегии со счётом 5:2.

Следующий матч российской команды состоится уже завтра, 13 мая. Она сразится со сборной Чехии. С полным расписанием матчей можно ознакомиться здесь.