Екатерина Кузёмка назначена заместителем главы Екатеринбурга

Екатерина Кузёмка

Екатерина Кузёмка стала заместителем главы Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил своим заместителем по вопросам внутренней и информационной политики Екатерину Кузёмка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

Екатерина Кузёмка с отличием окончила Уральскую академию государственной службы (УрАГС). Трудовую деятельность она начала в должности пресс-секретаря общественных приёмных Эдуарда Росселя, затем в течение нескольких лет работала в рекламном бизнесе.

С 2008 по 2010 год Екатерина Кузёмка трудилась в администрации губернатора Свердловской области, а в 2010 году – перешла на должность управляющей делами администрации Ирбита.

С 2014 по 2016 год она работала первым заместителем руководителя регионального исполнительного комитета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, в администрации Екатеринбурга Екатерина Кузёмка работает с 2019 года, ранее она занимала здесь пост советника главы города.

Областная газета Свердловской области