Три сотни нетрезвых свердловчан попались сотрудникам ГИБДД за минувшие праздники

полиция

Полицейским не раз приходилось устраивать погоню за автомобилями, водители которых отказывались остановиться по требованию. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Почти три сотни нетрезвых свердловчан попались сотрудникам ГИБДД за минувшие праздники. В ходе рейдов с 9 по 12 мая на дорогах области были задержаны 284 пьяных водителя. 

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 29 человек совершили подобное правонарушение не в первый раз. Кроме этого, 176 человек управляли транспортными средствами, не имея прав, а ещё 22 водителя – уже будучи лишёнными этих документов. 

Полицейским не раз приходилось устраивать погоню за автомобилями, водители которых отказывались остановиться по требованию. В ходе преследования также применялась блокировка транспортных средств машинами полиции, чтобы задержать нарушителя. 

За правонарушения автомобилистам грозят крупные штрафы, лишение права управления и административный арест. А тем, кто повторно попался за рулём в пьяном виде, - уголовная ответственность. 

Областная газета Свердловской области