Екатеринбуржцев позвали облагородить памятник клавиатуре

памятник клавиатуре

Екатеринбуржцев позвали облагородить памятник клавиатуре. Фото: Александр Зайцев

Жителей Екатеринбурга пригласили привести в порядок памятник клавиатуре, расположенный на берегу Исети. Субботник состоится сегодня в 19:00. 

«На памятник буквально надвигаются богатые особняки, того и глядишь, скоро растопчут. Но, что интересно, останавливаются, ходят по клавишам, фотографируются все здесь, а не там», — заявили организаторы встречи.

Отмечается, что на месте планируется сделать фундамент и облагородить газон у арт-объекта. Это будет 10-я покраска клавиатуры. Горожан ждёт метание «мышек», тягание винтов и подарки. 

Добавим, в прошлом году о памятнике писала американская газета The New York Times. В статье рассказывалась, что, на первый взгляд, памятник похож на загадочное заброшенное кладбище с нечётными надгробиями, выложенными в таинственном узоре. Однако присмотревшись, можно разглядеть клавиши: ESC, SHIFT, ENTER и все остальные.

Напомним, что арт-объект был установлен в 2005 году. Памятник является увеличенной копией обычной клавиатуры и больше своего прототипа примерно в 30 раз.

Областная газета Свердловской области