Новую школу в Нижнем Тагиле должны сдать в эксплуатацию не позднее 20 июня

школа №100 в Нижнем Тагиле

Сейчас в здании новой школы ведутся чистовые отделочные работы. Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев проинспектировал ход строительства новой школы в микрорайоне Муринские пруды. Мэр отметил, что работы продвигаются в соответствии с графиком.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, крайний срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 20 июня. Напомним, ранее строители планировали завершить работы к 1 июля.

Сейчас в здании ведётся чистовая отделка. Рабочие клеят в классах обои под покраску, в санузлах, коридорах и технических помещениях укладывают плитку на пол и стены. Завершается монтаж вентиляционного оборудования, в конце мая начнётся его тестирование.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

На объекте также продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории и обустройству спортивных сооружений. Идёт строительство подъездных путей к школе. В настоящее время в строительстве задействовано шесть единиц техники и порядка 160 человек. В ближайшие дни планируется увеличить количество рабочих до 200.

Напомним, школа №100 будет рассчитана на 1200 мест. Первых учеников образовательное учреждение примет уже 1 сентября этого года. Сейчас для них закупают учебное оборудование.

Областная газета Свердловской области