Молебен на месте строительства собора Святой Екатерины перенесли на другой день

Колокола

Митрополия посчитала недопустимым разжигание открытого противостояния по вопросу возведения собораю Фото: Павел Ворожцов

Екатеринбургская епархия перенесла на четверг молебен, который был запланирован на сегодняшний вечер. Религиозное мероприятие пройдёт на месте строительства собора Святой Екатерины. 

Об этом "Областной газете" сообщили в пресс-службе епархии. Предварительно молебен перенесён на четверг, 16 мая, о времени его проведения будет известно позже.

Сегодня верующих города призвали молиться об укреплении мира и согласия в обществе. Кроме того, митрополия посчитала недопустимым разжигание открытого противостояния по вопросу возведения собора и призывает к сохранению общественного порядка и согласия.

Напомним, ранее территорию сквера у театра Драмы, где должен быть построен храм, обнесли забором. В ответ на это группа горожан провела акцию протеста и повалила ограждение. Инцидент получил широкое освещение в СМИ и соцсетях, его прокомментировали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, вице-губернатор Сергей Бидонько, Фонд Святой Екатерины и другие. Здесь "Областная газета" собрала основную хронику и комментарии этого события. 

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области