Стобалльники ЕГЭ рассказали свердловским школьникам, как успешно сдать экзамены

ЕГЭ

Самыми востребованными экзаменами по выбору у школьников Среднего Урала являются дисциплины, связанные с инженерными специальностями. Фото: Павел Ворожцов

В институте развития образования Свердловской области состоялась встреча с выпускниками школ, которые получили высокие баллы на Едином государственном экзамене в прошлые года. Стобалльники поделились со старшеклассниками секретами успешной сдачи ЕГЭ. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, самыми востребованными экзаменами по выбору у школьников Среднего Урала являются дисциплины, связанные с инженерными специальностями. Поэтому на встречу были приглашены выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ по информатике, физике и математике.

Одним из тех, кто поделился своим опытом, стал выпускник 2018 года Илья Рыженков, набравший 100 баллов на экзамене по информатике.

«Я считаю, что очень важно научиться контролировать время. Нужно определить, сколько времени у вас уходит на каждую задачу. Также советую прорешать первую часть, оставить 20-30 минут в конце экзамена и прорешать её ещё раз, не подглядывая в результаты, полученные ранее, поскольку первая часть часто кажется слишком простой, и эта самоуверенность может вас подвести», - рассказал Илья.

Выпускник 2017 года Никита Вольнов, получивший по 100 баллов на ЕГЭ по математике и информатике, посоветовал в последний месяц перед экзаменом сосредоточиться на своих слабостях, порешать как можно больше наиболее трудных задач.

Добавим, встреча с успешными выпускниками прошла в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы». Полная видеозапись с мероприятия представлена ниже.

Напомним, в 2018 году в Свердловской области сто баллов за ЕГЭ по разным предметам получили 78 человек. Они удостоились чести встретиться с губернатором Евгением Куйвашевым.

Областная газета Свердловской области