"Урал" во второй раз в истории вышел в финал Кубка России по футболу

Футбольный клуб "Урал" вновь сыграет в финале Кубка России. "Шмели" по итогам двух встреч одолели тульский "Арсенал" и пробились в решающий матч турнира.

Первый матч прошёл месяц назад в Екатеринбурге и завершился победой хозяев - 1:0. Ответная игра проходила сегодня в Туле и была насыщенной на события.

Уже на первой минуте встречи Эрик Бикфалви открыл счёт в матче. Тулякам нужно было забивать три мяча, но на первых минутах "Урал" полностью контролировал ход встречи. На 24-й минуте после просмотра видеоповтора арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти в ворота "Арсенала". Эль Кабир не сумел его реализовать, но на добивании Отман оказался первым - 2:0.

Через 10 могут Карасев вновь воспользовался видеоповтором, после чего показал прямую красную карточку Эрику Бикфалви: румын наступил на ногу сопернику.

Второй тайм прошёл под диктовку хозяев, которые играли в большинстве. В середине тайма Ароян срезал мяч в свои ворота, а через несколько минут Мирзов сравнял счёт в матче. "Уралу" с каждой минутой было сложнее отражать атаки хозяев, но на кону был финал Кубка России. "Урал" выстоял и додержал ничью, которая принесла "шмелям"заветную путёвку в Самару, где через неделю состоится финал турнира.