Школьный выпускной на "Екатеринбург Арене" не состоится

выпускной

Школьный выпускной на "Екатеринбург Арене" не состоится. Фото: Александр Исаков

Школьный выпускной на "Екатеринбург Арене" не состоится. Отменён также концерт группы Little Big, который должен был пройти там во время Уральской ночи музыки.

Об этом сообщила исполнительный директор Ural Music Night Наталия Шмелькова. Напомним, городской выпускной для учащихся был совместным мероприятием фестиваля и администрации Екатеринбурга. Его планировали провести 28 июня. 

"Концерт группы Little Big будет перенесён на другую площадку. В этом году не получается сделать так, как мы мечтали. Запланировали на совещании с администрацией города совместное мероприятие в следующем году", - рассказала Наталия Шмелькова.

Она также добавила, что организаторы приложат все усилия, чтобы на будущий год сделать этот праздник "самым ярким и крутым". А пока что для Little Big будут искать другую площадку среди уже аккредитованных.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе фестиваля, отмена не связана со стихийными протестами горожан за сохранение сквера. Причиной стала нехватка ресурсов - поскольку мероприятие впервые было анонсировано в начале апреля, на его организацию в итоге не хватило времени.

"Проект требовал очень много ресурсов - как организационных, так и финансовых, и очень много проработки", - объяснили организаторы.

Областная газета Свердловской области