Евгений Куйвашев рассказал Николаю Цуканову о программе развития скверов в Свердловской области

парк

Сейчас перед властями Екатеринбурга стоит задача по созданию новых зелёных зон на территории города. Фото: Владимир Мартьянов

Полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Глава Среднего Урала рассказал полпреду о программе развития в регионе парков и скверов.

По словам губернатора, в настоящее время перед властями Екатеринбурга стоит задача по созданию новых зелёных зон на территории уральской столицы. Ко Дню города здесь планируется обустроить семь скверов. В дальнейшем средства на благоустройство общественных пространств будут ежегодно увеличиваться, передаёт департамент информполитики Свердловской области.

Николай Цуканов подчеркнул, что при создании скверов и парков необходимо прислушиваться к мнению местных жителей, решать все вопросы открыто и сообща.

«Только в совместном обсуждении, диалоге с населением должны приниматься решения о создании мест отдыха. В каждом районе, муниципалитете есть своя специфика, и её необходимо учитывать», — отметил полномочный представитель президента.

Добавим, что в ходе рабочей встречи Николай Цуканов и Евгений Куйвашев обсудили также подготовку к Глобальному саммиту производства и индустриализации (GMIS) и к празднованию 300-летия Екатеринбурга. 

Областная газета Свердловской области