В Свердловской области стартовала "горячая линия" по переходу на цифровое вещание

телефоны

Горячая линия будет работать с 9:00 до 18:00 в будни. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области стартовала горячая линия по переходу на цифровое вещание. Все вопросы, связанные с отключением аналогового ТВ, можно задать по номеру: 8-800-250-89-60.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, операторы сориентируют уральцев по поиску необходимого оборудования и его настройке для принятия сигнала, расскажут о соцподдержке и помогут оформить заявку на помощь волонтёра в подключении к цифровому телевещанию.

Горячая линия будет работать с 9:00 до 18:00 в будни. С 3 июня, когда начнётся переход в Свердловской области, операторы приступят к усиленной работе без выходных с 08:00 до 22:00.

Напомним, также продолжает работать федеральная горячая линия. По номеру 8-800-220-20-02 можно задать вопросы об оборудовании и качестве принимаемого эфирного цифрового телевизионного сигнала. Также вся актуальная информация размещается на официальном сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ (он же rtrs.ru).

Сюжет

Россия переходит на цифровое телевещание
В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое вещание. Следим за переходом и рассказываем о его особенностях в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области