Сборная России одержала пятую победу подряд и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

Хоккей

Российская команда осталась единственной на турнире, не потерпевшей ни одного поражения. Фото: пресс-служба ФХР

Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира-2019. Переиграв латвийцев, наша команда досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал соревнования.

Весь первый период прошёл с преимуществом латвийцев (0:1). Однако россияне не упали духом и уже во второй двадцатиминутке забросили в ворота противника три безответных шайбы. Победные очки команде принёс Дмитрий Орлов (1:1), Никита Гусев (2:1) и Никита Кучеров (3:1).

Заканчивать второй период нашей команде пришлось в меньшинстве, тридцать секунд из этого времени прошли в формате три на пять. Но сократить разницу в счёте сопернику не удалось. Как это не удалось сделать и в третьем игровом отрезке. Таким образом, национальная сборная России обыграла латвийцев со счётом 3:1.

Отметим, россияне стали единственными на турнире, кто не потерпел ни одного поражения. Они также досрочно гарантировали себе участие в четвертьфинале чемпионата мира.

Ранее российская команда также провела матчи против Норвегии (5:2), Австрии (5:0), Чехии (3:0) и Италии (10:0). Победа над итальянцами стала одной из самых крупных в истории сборной России.