Итоги "Евровидения-2019" и очередная победа россиян на чемпионате мира по хоккею: главное к этом часу

Хоккей

Сборная России одержала пятую победу подряд и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. Фото: Федерация хоккея России

Добрый день! В этой сводке новостей читайте о том, как прошло "Евровидение", а также об очередном матче сборной России на чемпионате мира по хоккею. 

В Тель-Авиве прошёл финал международного песенного конкурса "Евровидение-2019". Его выиграл представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Россию на конкурсе представил Сергей Лазарев, который завоевал третье место. Вторая позиция - у певца из Италии под псевдонимом "Mahmood".

Тем временем сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд на чемпионате мира. Со счётом 3:1 наша команда обыграла сборную Латвии. В итоге российские хоккеисты досрочно гарантировали себе участие в четвертьфинале ЧМ-2019.

И напоследок - новость по теме строительства храма Святой Екатерины. Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал ситуацию. Он поддержал предложение Президента РФ провести опрос, который поможет оценить реальное количество сторон. 

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области