Более 3000 велосипедистов колонной проехали по улицам Екатеринбурга

Велопарад

Велосипедисты прокатились по улицам города в оригинальных костюмах и на необычных велосипедах. Фото: "Вело-Город"

В Екатеринбурге сегодня прошёл Весенний велопарад. В масштабном спортивном мероприятии приняло участие более 3 тыс. велосипедистов.

Как сообщает организатор мероприятия - МОО "Вело-Город", несмотря на суровую погоду многие велосипедисты с лёгкостью преодолели дистанцию в 10 километров. Участники проехали от площади Кирова по проспекту Ленина до Московской, а затем вернулись обратно на место старта к главному корпусу УрФУ.

Вместе с горожанами в колоне проехали министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, вице-мэр Екатеринбурга по вопросам соцполитики мастер спорта Дмитрий Баранов и профессиональные велосипедисты.

"Успех парада говорит о том, что в Екатеринбурге множество велосипедистов, которые готовы и хотят пользоваться этим видом транспорта круглогодично наряду с другими участниками дорожного движения", - заявил глава МОО "Вело-Город" Константин Мочалов. 

Отметим, в этом году массовое мероприятие впервые прошло с перекрытием дорожного движения, что позволило участникам свободно двигаться по всей ширине проезжей части. Велосипедисты прокатились по улицам города в оригинальных костюмах и на необычных велосипедах.

Областная газета Свердловской области