В Алапаевском районе машина слетела с моста. Погибли пять человек

Жуткое ДТП на мосту в Алапаевском районе

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, допустил занос машины и наезд на бетонное ограждение. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по региону

В Алапаевском районе накануне вечером произошло жуткое ДТП. Автомобиль "ВАЗ-2105" на 1 км подъезда к деревне Ермаки перелетел через ограждение моста и упал на землю. Погибли пять человек, в том числе 14-летний сын водителя.

Установлено, что за рулём находился мужчина 1982 года рождения. Стаж его вождения составляет 1 год, один раз он попадался на нарушении ПДД. С помощью судебно-медицинской экспертизы устанавливается, был ли водитель трезв. По предварительным данным, он не справился с управлением, допустил занос машины и наезд на бетонное ограждение.

Причины жуткого ДТП на месте происшествия устанавливают начальник отдела полиции Александр Болдырев, начальник ОГИБДД Алексей Устинов и представители областного аппарата ГИБДД. 

"В ходе доследственной проверки будут установлены все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие происшествию, и принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области