В России отзывают почти 33 тысячи Lada из-за возможных проблем с тормозами

Машины

Машину необходимо будет предоставить в ближайший дилерский центр для проведения бесплатных ремонтных работ. Фото: Владимир Мартьянов

"АвтоВАЗ" отзывает на дополнительное обслуживание почти 33 тыс. машин марки Lada Largus из-за возможных проблем с педалью тормоза. Все ремонтные работы для автовладельцев будут выполнены бесплатно.

Как информирует автомобилистов Росстандарт, отзыву подлежат машины, реализованные с ноября 2017 года по сегодняшний день. У данных транспортных средств может быть смещена мембрана в корпусе вакуумного усилителя тормозов.

Автопроизводитель сообщит владельцам Lada Largus об отзыве путём рассылки писем или по телефону. После этого машину необходимо будет предоставить в ближайший дилерский центр для проведения необходимых ремонтных работ. 

Кроме того, водители могут самостоятельно проверить, подпадает ли их транспорт под отзыв. Для этого им необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с опубликованным на сайте Росстандарта списком, а после этого обратиться в сервис. 

На транспортных средствах проверят дату производства вакуумного усилителя. При необходимости специалисты заменят неисправную деталь.

Областная газета Свердловской области