В Нижнем Тагиле начали строить детский сад на Муринских прудах

экскаватор

Планируется, что общестроительный этап работ на объекте стартует до 1 июня. Фото: Алексей Кунилов

В Нижнем Тагиле начали строить детский сад на Муринских прудах. Уже в 2020 году учреждение сможет принять 170 воспитанников.  

Как сообщает пресс-служба мэрии города, подрядчик начал монтировать конструкции стройгородка, устанавливать временное ограждение площадки и подвозить материалы. Планируется, что общестроительный этап работ на объекте стартует до 1 июня.

Как ранее писала "Областная газета", здание будет трёхэтажным, цвета слоновой кости, его общая площадь составит 3,5 тыс. кв. метров. Группы для детей в возрасте от 1,5 до трёх лет разместятся на первом этаже, для детей от трёх до семи лет — на втором и третьем этажах. 

Добавим, в текущем году также начнут строить детский сад на 90 мест в микрорайоне "Запрудный". Параллельно в муниципалитете ведётся работа по проектированию еще трёх ДОУ: большой садик на 270 мест появится в Приречном микрорайоне, два на 170 мест каждый – на Уральском проспекте и улице Сланцевой. Их проектирование должны завершить к осени 2019 года, а начать возводить здания - в 2020-2021 годы.

Областная газета Свердловской области