В мэрию Екатеринбурга поступило 2531 предложение по месту строительства храма Святой Екатерины

храм Святой Екатерины

В мэрию Екатеринбурга поступило 2531 предложение по месту строительства храма Святой Екатерины. Фото: Первая архитектурно-производственная мастерская

За сутки в администрацию Екатеринбурга поступило 2531 обращение от горожан с предложениями по месту возведения храма Святой Екатерины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, сбор предложений стартовал накануне, 20 мая (он продлится 10 дней). Направить свои варианты можно через электронную приёмную на официальном сайте города. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи.

Отмечается, что обращения принимаются с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины». По итогам состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

Добавим, ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский назвал возможные варианты площадок для строительства храма Святой Екатерины. Помимо Октябрьской площади около Театра драмы, власти рассматривают территорию около стадиона Динамо, акваторию городского пруда и место возле цирка, где расположена недостроенная гостиница «Дели».

Администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений по площадкам для строительства храма Святой Екатерины
Администрация Екатеринбурга объявила сбор предложений по площадкам для строительства храма Святой Екатерины Фото: Владимир Мартьянов

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области