В Екатеринбурге задержали угонщиков дорогих иномарок

автомобили

Объектами своих преступлений угонщики выбирали автомобили марок Toyota и Lexus. Фото: Алексей Кунилов

Полиция Екатеринбурга раскрыла серию краж дорогостоящих автомобилей. Угонщикам грозит до десяти лет лишения свободы. 

Информация о группе, занимающейся хищением машин, поступила в полицию в мае 2018 года. В ходе оперативной работы было установлено, что в группу входит двое мужчин, выбирающих объектами своих преступлений автомобили марок Toyota и Lexus. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, один из подозреваемых был задержан полицейскими 28 августа прошлого года при попытке угнать автомобиль Toyota Land Cruiser. Его подельник, находившийся за рулём чужой машины, сумел скрыться с места преступления. В ходе преследования он оторвался от погони, но, не справившись с управлением, врезался в дерево, бросил машину и убежал в лес. 

Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Найти его удалось только 15 мая в Адлере. Он был задержан и доставлен в уральскую столицу.

В отношении угонщиков возбудили уголовное дело по ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции доказана причастность задержанных к восьми эпизодам преступлений. Подозреваемые могут понести наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Добавим, шесть похищенных машин были найдены и возвращены владельцам.

Областная газета Свердловской области