Монеточка вошла в топ-30 самых перспективных россиян по версии Forbes

Рейтинг 30 самых перспективных россиян по версии Forbes

Монеточка вошла в топ-30 самых перспективных россиян. Фото: Forbes

Forbes представил топ-30 самых перспективных россиян моложе 30 лет. В список вошла певица из Екатеринбурга — Лиза Монеточка.

Как сообщает издание, в списке представлены отечественные таланты, связанные с предпринимательством, модой, искусством, наукой и спортом. Ещё в апреле был представлен лонг-лист из 100 номинантов, из этого числа составлен топ-30 самых перспективных россиян.

Отмечается, что при формировании списка победителей принимались в расчёт: возраст (не старше 30 лет), признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность. Помимо Монеточки в списке значатся — футболист ФК «Монако» Александр Головин, блогер Настя Ивлеева, хоккеист Кирилл Капризов, модель Кристина Грикайте и другие.

Досье

Известной представительнице Екатеринбурга сейчас всего 20 лет. Елизавета Гырдымова (Монеточка) является студенткой ВГИКа. Девушка дебютировала в 2016 году со сборником тихих иронических песен «Психоделический клауд-рэп». В 2018 выпустила полноценный альбом — «Раскраски для взрослых», который стал хитом.

клип Монеточки
Фото: кадр из клипа Монеточки

На прошлой неделе Монеточка презентовала новую песню «Падать в грязь». Сейчас трек находится на шестой строчке чарта Яндекс.Музыка.

Областная газета Свердловской области