В этом году 11-й класс оканчивают свыше 640 тысяч выпускников

Встреча

Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин сегодня провёл рабочую встречу с министром просвещения России Ольгой Васильевой. Обсуждалась текущая деятельность федерального ведомства и итоги 2018/2019 учебного года.

Как сообщает пресс-служба Кремля, министр отметила, что в 2019 году 11-й класс оканчивают 647 тыс. человек, 9-й класс - свыше 1,04 млн выпускников. Это ученики 42 тыс. школ по всей России.

Также Ольга Васильева доложила лидеру страны о работе с регионами по увеличению уровня зарплат преподавателей. Сегодня работа в этом направлении идёт с каждым регионом точечно. Помимо этого, для удобства учителей были введены новые правила отчётности.

"Мы значительно сократили чрезмерную отчётность. Администрация школ и учителя страшно расстраивались из-за этого, поэтому мы сократили отчёты до минимума, именно отчёты школ. Чтобы не было дублирования", - сказала министр просвещения.

Напомним, в скором времени по всей стране пройдёт Единый государственный экзамен. На Среднем Урале первый тест в рамках основного экзаменационного периода пройдёт 27 мая. В общей сложности в этом году ЕГЭ в регионе будут сдавать более 18 тыс. выпускников. 

Областная газета Свердловской области