Екатеринбуржцев приглашают на ярмарку за клубникой из Крыма

клубника

Екатеринбуржцев приглашают на ярмарку за клубникой из Крыма. Фото: Алексей Кунилов

В ближайшие выходные, 25 и 26 мая, на главной площади Екатеринбурга пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Горожане смогут приобрести свежую клубнику и не только.

Как сообщает пресс-служба мэрии, специально из Бахчисарайского района Крымского полуострова на Урал привезена ароматная и сладкая клубника, выращенная фермерами в естественных природных условиях. Ну а для тех, кто любит не только лакомиться, но и выращивать — ведущие питомники Урала предложат широкий ассортимент саженцев и рассады цветочных, садовых и декоративных культур.

Кроме того, прилавки ярмарочных палаток будут изобиловать колбасными и мясными деликатесами, молочными продуктами, овощами и фруктами, грибами и ягодами, орехами и сухофруктами. Гости ярмарки смогут приобрести изделия декоративно- прикладного искусства, гобелены, картины, кукол, а также изящные вязанные вещи, яркие платки и шарфы.

Ярмарка выходного дня будет работать в субботу и в воскресенье с 9:00 до 16:30. Парковку на площади 1905 года закроют уже в 19:00 в пятницу. Свою работу она возобновит в 18:00 в воскресенье. В это время припарковать свой автомобиль можно будет на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского или в подземном паркинге торгового центра.

Областная газета Свердловской области