В Екатеринбурге на месяц закроют Макаровский мост

Макаровский мост

Ожидается, что к 1 июля автомобильное движение запустят уже по новой части моста. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге на месяц закроют движение автотранспорта по Макаровскому мосту. Ограничения вводятся с 1 июня по 1 юля постановлением главы города Александра Высокинского.

Проезд будет закрыт по ул. Челюскинцев (от Никонова до Бориса Ельцина) и Гражданской (от дома № 11 до Челюскинцев). Периодически ограничения будут вводиться на перекрёстках ул. Ельцина – Челюскинцев и Никонова – Челюскинцев.

В течение месяца строители должны завершить первый этап реконструкции моста через Исеть – той половины, которая ведёт от вокзала к ул. Московской. Ожидается, что к 1 июля автомобильное движение запустят уже по новой части моста.

"За это время будет уложено дорожное покрытие, выполнены инженерные коммуникации, произведён монтаж систем светофорного регулирования, освещения, устроены пешеходные парапеты. При этом с 1 июля ещё сохранится движение пешеходов по старой части моста. Проезд для трамваев будет открыт только в одном направлении – от вокзала в сторону Московской", - передаёт пресс-служба мэрии Екатеринбурга слова председателя Комитета по строительству Николая Сметанина.

Напомним, что контракт с подрядчиком по Макаровскому мосту действует до 2020 года, однако ожидается, что первая очередь реконструкции полностью завершится уже к 1 ноября. Реконструкция другой половины запланирована на следующий год.

Добавим, что с 18 мая на Макаровском мосту закрыли трамвайное движение.

Областная газета Свердловской области