Сборная России обыграла Швецию и встретится с командой США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты на ЧМ-2019

Второй период был ударным: россияне забили шесть голов! Фото: ФХР

Сборная России победила команду Швеции со счётом 7:4, одержав седьмую победу подряд на ЧМ-2019 по хоккею. В 1/4 финала "красная машина" встретится со сборной США.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом соперников: шведы забросили одну шайбу, и до перерыва счёт не менялся. Зато второй период был ударным: россияне забили шесть голов! Отличились Артём Анисимов (21-я минута, Гусев, Кучеров), Евгений Дадонов (24-я минута, Сергачёв, Кузнецов), Александр Овечкин (29-я минута, Малкин, Хафизуллин), Кирилл Капризов (35-я минута, Кузнецов), Михаил Григоренко (38-я минута) и Евгений Малкин (38-я минута, Задоров, Дадонов).

В третьей двадцатиминутке российские хоккеисты позволили шведам забросить три шайбы. Единственным голом отметился Дмитрий Орлов (53-я минута, Барабанов, Телегин).

Таким образом, команда России заняла первое место в группе В, набрав 21 очко. В 1/4 финала она встретится со спортсменами США, ставшими четвёртыми в группе А. Встреча запланирована на 23 мая в Братиславе в 17:15 по московскому времени.