Свердловская прокуратура помогла взыскать 200 тысяч рублей в пользу ребёнка, разбившегося на тюбинге

горка

Зимние забавы обернулись больницей. Фото: Павел Ворожцов

Прокуратура Свердловской области помогла взыскать компенсацию морального вреда в пользу мальчика, разбившегося на тюбинге. Из-за неподготовленной должным образом трассы ребёнок получил множественные травмы.  

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, инцидент произошёл этой зимой на лыжной базе "Снежинка", принадлежащей АО "Серовский механический завод".

Женщина с маленьким сыном купили услугу проката "сноутюбинга", с разрешения инструктора во время спуска мальчик находился на коленях у матери. Во время спуска тюбинг вылетел за пределы трассы, и они упали. Ребёнок получил многочисленные травмы головы и полмесяца был вынужден проходить лечение в стационаре. Сейчас он продолжает лечиться амбулаторно. 

Поскольку трасса не соответствовала требованиям безопасности (не имела заграждений), Серовский городской прокурор направил в суд иск по материалам происшествия. После его рассмотрения в пользу несовершеннолетнего были взысканы 200 тыс. рублей компенсации морального вреда, а также оплачены транспортные расходы в размере 2 380 рублей.

Областная газета Свердловской области