Екатеринбуржцев пригласили обсудить проведение опроса по месту строительства храма Святой Екатерины

Екатеринбургская городская дума

Екатеринбуржцев пригласили обсудить проведение опроса по месту строительства храма Святой Екатерины. Фото: пресс-служба Екатеринбургской городской думы

24 мая в 11:00 депутаты Екатеринбургской городской думы организуют встречу, на которой обсудят проведение опроса по месту строительства храма святой Екатерины. Приглашаются все желающие.

Встреча пройдёт на пятом этаже горадминистрации в зале 531. В обсуждениях примут участие: депутаты гордумы, представители Общественной палаты Екатеринбурга и ООО «Фонд Святой Екатерины».

Кроме того, на собрании будут мэр Александр Высокинский, председатель гордумы Игорь Володин и председатель избиркома Илья Захаров.

Также приглашаются граждане, заинтересованные в обсуждении данного вопроса. Регистрация участников встречи стартует в 10:30. При себе необходимо иметь паспорт.

храм Святой Екатерины
Фото: ООО «Фонд Святой Екатерины»

Как ранее заявил Илья Захаров, результаты опроса либо референдума будут обязательны для исполнения. При этом он отметил, что референдум — наиболее затратное не только финансово, но и календарно мероприятие. Бюджету города референдум обойдется как минимум в 120 млн рублей. Захаров также заверил, что результаты опроса будут признаны официально и подлежащими к исполнению.

Читайте также:

В мэрию Екатеринбурга поступило 2 531 предложение по месту строительства храма Святой Екатерины.

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области