В России отзывают на ремонт 14,6 тысячи внедорожников Ford

Ford увозят на эвакуаторе

Обнаруженные неполадки увеличивают риск аварий при движении. Фото: Владимир Мартьянов

В России отзывают 14 тыс. 576 внедорожников Ford Explorer. Причиной послужило возможное возникновение трещин на рычагах регулировки схождения задних колёс, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат иномарки, реализованные с августа 2012 года по апрель 2018 года. При необходимости ремонт будет бесплатным для автовладельцев.

Водители могут сопоставить VIN-код внедорожника с прилагаемым Росстандартом перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Также уполномоченные представители изготовителя ООО "Форд Соллерс Холдинг" проинформируют владельцев Ford Explorer, подпадающих под отзыв, путём рассылки писем или по телефону.

"В ходе исследования было установлено, что частые толчки и диапазон отскока всей подвески на неровных дорогах могут увеличить напряжение на рычагах регулировки схождения задних колес, что может привести к образованию трещин. При этом водители могут заметить шум и сложности в управлении машиной. Трещины увеличивают риск аварий. Специалисты заменят на ТС рычаги регулировки схождения задних колёс", - рассказали в Росстандарте.

Областная газета Свердловской области