Владимир Путин поздравил премьер-министра Индии с победой его партии на парламентских выборах

Владимир Путин и Нарендра Моди

Лидер России подтвердил готовность к продолжению плодотворных связей с индийской стороной. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму премьер-министру Индии Нарендре Моди в связи с победой партии "Бхаратия джаната парти" на парламентских выборах. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, лидер России подтвердил готовность к продолжению плодотворных связей с индийской стороной. Он пообещал совместную деятельность как по улучшению всего комплекса двусторонних отношений, так и конструктивного взаимодействия в международных делах.

Отметим, 19 мая в Индии прошли всеобщие парламентские выборы. Предварительные результаты уже свидетельствуют об уверенной победе находящегося у власти "Национально-демократического альянса" во главе с "Бхаратия джаната парти". Лидером данной партии является действующий премьер-министр страны Нарендра Моди.

"Убеждён, что и далее в качестве премьер-министра Индии вы будете способствовать укреплению многовековой дружбы между нашими народами, всемерному развитию особо привилегированного стратегического партнерства России и Индии", - заявил в поздравлении Владимир Путин.

Областная газета Свердловской области