Екатеринбуржцев снова приглашают на бесплатный онкоосмотр

осмотр

Екатеринбуржцев приглашают на бесплатный онкоосмотр. Фото: Владимир Мартьянов

В ближайшую субботу, 25 мая, в Екатеринбурге традиционно пройдёт «Субботник против рака». Врачи будут ждать всех желающих с 09:00 до 15:00.

В этот день горожанам предлагается посетить терапевта, хирурга, акушера-гинеколога и дерматовенеролога. По направлению специалиста также можно будет сделать УЗИ органов малого таза, маммографию и получить консультацию специалиста по профилактике онкологических заболеваний. 

Пройти обследование можно в поликлинике по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и полис. Приём и все обследования проводятся бесплатно. Запись начинается за три дня по телефону: 204-76-76.

«Регулярное посещение «Субботника против рака» даёт возможность предотвратить или диагностировать предраковое состояние, что позволит скорректировать состояние своего здоровья», – отмечает начальник Управления здравоохранения горадминистрации Денис Демидов.

Помимо проведения медицинского обследования на выявление онкологических заболеваний, горожане смогут пройти диспансеризацию. Адреса и график работы можно найти, пройдя по ссылке.

Екатеринбуржцев приглашают на бесплатный онкоосмотр
Фото: Павел Ворожцов

Добавим, диспансеризация предполагает два этапа. В процессе первого этапа осуществляется общий медосмотр, на втором этапе – скрининг по показаниям. Диспансеризацию могут пройти граждане в возрасте 18-39 лет раз в три года, а старше 40 лет – ежегодно.

Также завтра, 24 мая, Городской центр медицинской профилактики организует бесплатный онлайн-вебинар для жителей Екатеринбурга на тему «Онкологические заболевания молочной железы в период беременности». Начало в 17 часов, сообщает пресс-служба учреждения.

Областная газета Свердловской области