Семь свердловских школьников впервые сдадут ЕГЭ по китайскому языку

китайский язык

Проверять работы уральских школьников будет специально созданная комиссия. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В этом году свердловские школьники впервые будут сдавать единый государственный экзамен по китайскому языку. На аттестацию в регионе зарегистрировались семь человек.

Все они являются выпускниками текущего учебного года. Шесть учеников оканчивают екатеринбургские школы, один — школу в Сысерти, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Модель сдачи ЕГЭ по китайскому языку отличается от экзаменов по другим иностранным языкам только тем, что в ней сокращено время, выделенное на устную часть (12 минут вместо 15). Остальные организационные требования схожи с аналогичными экзаменами.

Проверять работы уральских школьников будет специально созданная на федеральном уровне комиссия. Для этого экзаменационные материалы после экзамена загрузят в единую по России информационную систему. Через некоторое время выпускники смогут увидеть результаты ЕГЭ в своём личном кабинете на сайте.

Напомним, включение китайского языка в список предметов, по которым можно сдать ЕГЭ, стало одним из нововведений аттестационной кампании 2019 года. Кроме китайского языка школьники могут сдать экзамен по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. В министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области отметили, что язык Поднебесной в регионе сразу стал более востребованным, чем испанский, несмотря на то, что возможность сдавать его появилась впервые.

Читайте также:

Стобалльники ЕГЭ рассказали свердловским школьникам, как успешно сдать экзамены.

В этом году 11-й класс оканчивают свыше 640 тысяч выпускников.

В Свердловской области обеспечат онлайн-трансляцию ЕГЭ-2019 из 1,5 тысячи аудиторий.

Областная газета Свердловской области