Пять свердловских колледжей попали в сотню лучших учебных заведений по версии WorldSkills Russia

Студенты

В ТОП-100 вошли колледжи и техникумы, в которых обучили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills. Фото: Павел Ворожцов

Пять колледжей Среднего Урала вошли в ТОП-100 лучших образовательных учреждений по версии WorldSkills Russia за 2018 год. 

Как сообщили в департамент информполитики Свердловской области, регион в списке победителей представил Уральский политехнический колледж - Межрегиональный центр компетенций, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, Уральский государственный колледж имени И.И. Ползунова, а также Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства.

Торжественная церемония награждения прошла в Казани в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В сотню лучших российских образовательных учреждений вошли колледжи и техникумы, в которых обучили чемпионов России по профессиональному мастерству WorldSkills.

Также среди критериев, по которым в РФ определялись лучшие средние учебные заведения, например, наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата WorldSkills, участие конкурсантов в отборочных и финале национального чемпионата 2017 и 2018 годов.

Добавим, сегодня на финале WorldSkills Russia в Казани выступает сборная Свердловской области. Конкурсанты, представляющие наш регион, борются за победу в 42 компетенциях. Кроме того, решением главы региона в области определена премия за призовые места и в национальном первенстве, и в международных соревнованиях. Она вручается участникам и их наставникам. Размер выплат составляет 30 тыс. рублей.

Областная газета Свердловской области