В НАТО опять призвали Россию вернуть украинских моряков и корабли

корабли

В НАТО призвали Россию вернуть Украине задержанных после Керченского инцидента моряков и военные корабли. Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым

В НАТО призвали Россию вернуть Украине задержанных после Керченского инцидента моряков и военные корабли. В альянсе считают, что РФ должна сделать это незамедлительно. 

Как сообщает ТАСС, таким образом было прокомментировано решение Международного трибунала по морскому праву ООН. "НАТО многократно заявляла, что не видит оснований для использования Россией военной силы против украинских кораблей и военных моряков", - подчеркнули в военно-политическом блоке.

Напомним, в минувшую субботу Международный трибунал по морскому праву ООН постановил, что Россия должна освободить украинских моряков и вернуть суда Украине. Кроме этого, обеим сторонам конфликта необходимо до 25 июня предоставить Трибуналу отчёты об инциденте в Керченском проливе.

Москва в свою очередь заявила, что Трибунал не обладает юридическим правом рассматривать данный инцидент, поэтому Россия не будет принимать участие в слушаниях.

Областная газета Свердловской области