Многократный чемпион мира Мигель Котто приедет в Екатеринбург на Всемирный боксёрский форум

мигель котто

Пуэрториканец Мигель Котто - многократный чемпион мира по версиям WBA, WBC и WBO. Фото: скриншот из Instagram Всемирного боксёрского форума в Екатеринбурге

Уральские поклонники боксёра Мигеля Котто смогут встретиться со звездой уже в ближайшее время. Знаменитый боец прибудет в Екатеринбург на Всемирный боксёрский форум, сообщается на страничке мероприятия в Instagram. 

Пуэрториканец Мигель Котто - многократный чемпион мира по версиям WBA, WBC и WBO и единственный из своих соотечественников, сумевший завоевать титулы в четырёх весовых категориях.

Он выходил на ринг против таких известных бойцов, как Флойд Мэйвезер, Сауль Альварес, Мэнни Пакьяо, Заб Джуда, Шейн Мосли. Многие из его противников потом признавались, что Котто стал самым тяжёлым соперником за всю их карьеру.

Сейчас боец уже не участвует в соревнованиях - он ушёл из профессионального бокса в 2017 году. Однако до сих пор сохраняет за собой титул одного из лучших боксёров мира.

Напомним, Всемирный боксёрский форум пройдёт в Екатеринбурге с 12 по 17 июня. В рамках мероприятия участники обсудят создание системы объединительных боёв, новых континентальных федераций, бизнес-платформы для промоутеров и решение проблем гендерного равенства среди спортсменов. Ожидается, что принятые в уральской столице решения позволят преодолеть затянувшиеся противоречия и вернуть боксу лидирующие позиции в спортивных единоборствах.

Также планируются судейские и медицинские семинары от международных организаций, тренерские семинары и мастер-классы и большое боксёрское шоу. 

Областная газета Свердловской области