Сборная России стала бронзовым призёром ЧМ-2019 по хоккею

ЧМ-2019 по хоккею

По буллитам отличились Илья Ковальчук и Никита Гусев. Фото: ФХР

Сборная России стала бронзовым призёром ЧМ-2019 по хоккею. Российские спортсмены обыграли чехов по буллитам со счётом 3:2.

Россияне открыли счёт в первом периоде (Михаил Григоренко). Однако команда Чехии сразу отыгралась, забросив сначала одну, а к концу первой двадцатиминутки ещё одну шайбу.

Во втором периоде Артёму Анисимову удалось сравнять счёт. Третья двадцатиминутка прошла без голов, итоговый счёт трёх периодов - 2:2. Овертайм также не принёс противникам победных голов, хотя обе команды создавали для этого подходящие моменты.

По буллитам отличились Илья Ковальчук и Никита Гусев. Чехам не удалось забросить шайбу в дополнительное время.

Ранее в рамках чемпионата мира в Братиславе наша команда уже встречалась с чехами в матче группового этапа. Тогда россияне обыграли соперников со счётом 3:0.

Напомним, что вчера Сборная России прервала беспройгрышную серию на международном турнире в Словакии, проиграв финнам со счётом 0:1.