Свердловские энергетики обещают проследить за электроснабжением школ во время ЕГЭ

экзамен

К ЕГЭ подготовились не только школьники, но и электроэнергетики. Фото: Алексей Кунилов

Свердловские энергетики обещают на время проведения Единого государственного экзамена обеспечить школы бесперебойным электроснабжением. Для этого специалисты установили режим повышенной готовности оборудования и отменили плановые ремонтные работы. 

Чтобы не допустить перебоев в электроснабжении пунктов сдачи ЕГЭ, сотрудники АО «Облкоммунэнерго» осмотрели трансформаторные подстанции и линии электропередачи, от которых запитаны учебные заведения, подготовили резервные источники электроснабжения – 20 стационарных генераторов и 63 передвижные установки. Также энергетики убедились в исправности техники и наличии необходимого запаса материалов, сообщает пресс-служба энергопредприятия.

По словам начальника управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгения Падерина, в рамках подготовки к проведению ЕГЭ специалисты разработали пути подъездов к школам и схемы подключения резервных источников питания на случай перебоев в электроснабжении. Если технологическое нарушение произойдёт, энергетики оперативно подключат объект к резервным источникам и в минимальные сроки восстановят нормальное электроснабжение.

Напомним, сегодня в России началась основная волна сдачи ЕГЭ. Школьников проверяют на знание литературы и географии.

Областная газета Свердловской области