Старт основного периода ЕГЭ-2019 и запрет на парковку на шести улицах Екатеринбурга: значимое к этому часу

Экзамен в школе

Сегодня российские школьники сдают ЕГЭ по географии и литературе. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий понедельника вы узнаете подробности о старте основного периода ЕГЭ-2019, предварительных итогам праймериз в Свердловской области, а также на каких улицах Екатеринбурга запретят парковаться.

Сегодня в России начался основной период Единого государственного экзамена. Первыми аттестуются школьники, которые выбрали для сдачи литературу и географию. График сдачи ЕГЭ можно узнать здесь.

В Свердловской области накануне прошли праймериз "Единой России". Предварительные итоги в рамках рабочей встреча обсудили Евгений Куйвашев и Владимир Шептий. Отмечалось, что самыми массовыми стали праймериз на довыборах в Госдуму в Серовском округе — там проголосовало 30,5 тыс. человек. Предварительные выборы получились конкурентными и по Госдуме, и по Заксобранию – по шесть человек на место.

Во втором квартале 2019 года на участках шести улиц в Екатеринбурге установят знаки "Остановка запрещена" и таблички "Работает эвакуатор". Речь идёт об ул. Уральских Рабочих, Карла Либкнехта, Челюскинцев, пр. Ленина и Космонавтов и об участке от дома №3 по Тбилисскому бульвару до дома №59/1 по ул. Крестинского.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области