На этой неделе в Екатеринбурге стартует летняя оздоровительная кампания

дети в лагере

Загородные лагеря примут первых отдыхающих в период с 30 мая по 10 июня. Фото: Алексей Кунилов

На этой неделе в Екатеринбурге стартует летняя оздоровительная кампания. Загородные лагеря примут первых отдыхающих в период с 30 мая по 10 июня, а организации с дневным пребыванием детей заработают с 1 июня, сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

В этом году для юных екатеринбуржцев будут работать 132 городских лагеря и 22 загородные оздоровительные организации, 21 из которых — это муниципальные и ведомственные лагеря и одна — санаторий «Изоплит».

Напомним, всего в рамках летней оздоровительной кампании смогут отдохнуть почти 121 тыс. детей. Более 25 тыс. юных горожан отдохнут в школьных лагерях, почти 19 тыс. человек посетят загородные лагеря, ещё около 5 тыс. детей отправятся в детские санатории. Остальные 72 тыс. человек воспользуются другими формами отдыха.

Добавим, 20 мая на Среднем Урале заработала горячая линия по вопросам качества и безопасности летнего отдыха. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Свердловской области будут отвечать на вопросы граждан вплоть до 3 июня.

Областная газета Свердловской области