Евгений Куйвашев поздравил пограничников с профессиональным праздником

Евгений Куйвашев

По словам Евгения Куйвашева, свердловские пограничники честно выполняют свой служебный долг, обеспечивая общественную и экономическую безопасность в регионе. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 28 мая.

Отметим, что главным пограничным постом в Свердловской области, далёкой от сухопутных и морских границ России, является контрольно-пропускной пункт "Екатеринбург" в аэропорту Кольцово. По словам главы Среднего Урала, свердловские пограничники честно выполняют свой служебный долг, обеспечивая общественную и экономическую безопасность в регионе.

"Сегодня перед пограничными войсками стоят важные задачи по противодействию международному терроризму, организованной преступности и наркоугрозе. Уважаемые пограничники и ветераны службы! Благодарю вас за верность присяге и воинскому долгу, честную и добросовестную службу, весомый вклад в повышение качества жизни уральецв. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра, новых успехов в службе!", - обратился к свердловчанам Евгений Куйвашев.

Добавим, что День пограничника сегодня состоится в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского. В 11:00 там запланирован торжественный митинг у памятника Разведчикам Мотоциклистам. С 13:00 до 15:00 пройдёт концертная программа на Центральной сцене. В 13:00 всех участников ждёт угощение солдатской кашей. Кроме того, на территории парка состоится выставка музея памяти "Шурави".

Фото: Владимир Мартьянов

Областная газета Свердловской области