Владимир Путин направил видеопоздравление пограничникам

Владимир Путин - День пограничника

Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником. 28 мая в России отмечается День пограничника.

Видеопоздравление главы государства опубликовано на сайте Кремля. «Сегодня мы чествуем тех, для кого охрана рубежей Отечества стала не просто профессией, а призванием и делом жизни, кто защищал и защищает территориальную целостность и безопасность России, мир и покой наших граждан», - говорится в обращении президента России.

По словам главы государства, к стражей российских границ во все времена отличали особые качества, смелость и стойкость.

«Сегодня к пограничной службе предъявляются особые требования. Границы России – самые протяжённые в мире, и ваша задача – надёжно охранять их по всему периметру», - подчеркнул Владимир Путин.

Вместе с тем президент отметил важность дальнейшего развития пограничной инфраструктуры, освоения техники нового поколения, а также создания в пунктах пропуска удобных условий пересечения границы для законопослушных граждан.

«Хочу поблагодарить военнослужащих и гражданский персонал Пограничной службы ФСБ России за добросовестное выполнение своих обязанностей. Уверен, вы хорошо понимаете масштаб стоящих задач и сделаете всё необходимое для их решения, будете честно служить России», - резюмировал Владимир Путин.

Напомним, также поздравление пограничникам с профессиональным праздникам направил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области