Роспотребнадзор позвал екатеринбургских предпринимателей на семинар по шаурме

Шаурма

Специалисты расскажут, как избежать нарушений санитарного законодательства при изготовлении шаурмы. Фото: Алексей Кунилов

Роспотребнадзор пригласил предпринимателей Екатеринбурга на семинар, посвящённый шаурме. В рамках мероприятия специалисты расскажут, как предприятиям общественного питания избежать нарушений санитарного законодательства при изготовлении популярного у горожан фаст-фуда.

Как сообщает администрация Кировского района уральской столицы, семинар «Общие требования санитарного законодательства к мелкорозничной сети. Нарушения в предприятиях общественного питания по изготовлению шаурмы» пройдёт 30 мая в 15:00 по адресу ул. Мичурина, 91.

Мероприятие проводится для профилактики административных правонарушений на потребительском рынке Екатеринбурга. Для участие приглашаются юридические лица и предприниматели, осуществляющих деятельность на территории Ленинского, Верх-Исетского, Кировского и Октябрьского районов столицы Урала.

Отмечается, что для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону 350-21-64.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в Екатеринбурге специалисты Управления Роспотребнадзора проверили объекты общественного питания, реализующие шаурму. По итогам мониторинга выявлено множество нарушений - от грубых несоблюдений санитарных требований при приготовлении пищи до курения на рабочем месте.

Областная газета Свердловской области