В мэрию Екатеринбурга поступило уже 8 тыс. 417 предложений по месту для храма Святой Екатерины

Проект Храма Святой Екатерины

Среди поступивших предложений - участок на Фурманова – Белинского, недостроенная гостиница "Дели" на Куйбышева, акватория пруда. Фото: ООО "Фонд Святой Екатерины"

В мэрию Екатеринбурга поступило уже 8 тыс. 417 предложений о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины. У екатеринбуржцев остаются сутки до окончания приёма обращений. 

Отметим, что по результатам сбора заявок после 30 мая состоится рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за место для собора.

"Наши горожане предлагают возвести храм на земельном участке на Фурманова – Белинского, на Октябрьской площади, вместо недостроенной гостиницы "Дели" на Куйбышева, снова возвращаются к акватории пруда - и предлагают множество других мест (уже почти 50). Отмечу, что ситуация меняется постоянно с точки зрения количества предложений по той или иной площадке", - передаёт слова главы города Александра Высокинского пресс-служба мэрии столицы Урала.

Ранее власти опубликовали список из 48 возможных мест, предложенных екатеринбуржцами.

Свои варианты можно направить через электронную приёмную на официальном сайте города. Необходимо указать ФИО, телефон и электронную почту для обратной связи. Обращения принимаются с пометкой "Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины".

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области