Задержанный в Косове российский дипломат освобождён и проходит медосмотр

Задержанный в Косове сотрудник миссии ООН по делам временной администрации непризнанного государства Михаил Краснощёков освобождён и проходит медосмотр. Об этом написал посол России в Сербии Александр Чепурин на странице дипмиссии в Facebook.

Спецназ вторгся в северные муниципалитеты Косова и Метохии во вторник утром. В ходе перестрелок два человека получили лёгкие ранения. 23 человека были задержаны, передаёт ТАСС.

Отмечается, что Михаил Краснощёков был избит. После освобождения его госпитализировали с травмами головы в отделение интенсивной терапии Центральной клинической больницы Косовска-Митровицы.

Посольство России в Сербии требует расследования инцидента с российским дипломатом в Косове и наказания всех виновных. "Нападение так называемых косовоалбанских полицейских на Краснощёкова, являющегося сотрудником ООН и обладающего дипломатическим иммунитетом, – это грубейшая провокация и очередное проявление неуважения Приштины к нормам международного права и цивилизованного общения", - подчеркнул Александр Чепурин. 

Комментарий Посла России в Сербии Александра Чепурина для телеканала "Россия-1" "Посольством России в Сербии и нашей...

Posted by Посольство России в Республике Сербии on Tuesday, May 28, 2019

Областная газета Свердловской области