В Асбесте сократили сроки отключений горячей воды: публикуем график опрессовок

кран и вода

Теперь горячее водоснабжение в Асбесте будут ограничивать не более чем на 14 суток. Фото: Алексей Кунилов

В Асбесте сократили сроки отключений горячей воды на время проведения ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. Теперь горячее водоснабжение здесь будут ограничивать не более чем на 14 суток.

Новый график проведения опрессовок был составлен после проверки, проведённой прокуратурой города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Асбеста.

В соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических норм и правил, утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, отключение систем горячего водоснабжения в период ежегодных профилактических ремонтов не должно превышать 14 суток. Вместе с тем постановлением администрации Асбестовского ГО был утверждён график проведения испытаний, в соответствии с которым в некоторых районах период отключения горячей воды превышал 20 суток.

На основании этого прокурором города был принесён протест на противоречащий закону муниципальный правовой акт. Протест был рассмотрен и удовлетворён: постановление администрации городского округа приведено в соответствие с действующим законодательством, ограничения горячего водоснабжения в период опрессовок не будет превышать 14 суток. Исключение составляют случаи устранения последствий аварий, произошедших во время гидравлических испытаний.

Ниже представлен график опрессовок в Асбестовском ГО:

Иллюстрация: пресс-служба администрации Асбеста

Областная газета Свердловской области