Владимир Путин наградил орденом "Родительская слава" многодетную семью Сыропятовых из Красноуфимска

Владимир Путин наградил многодетную семью Сыропятовых из Красноуфимска

В семье из Красноуфимска воспитываются 8 дочек и один сын. Фото: kremlin.ru

В преддверии Международного дня защиты детей Президент России Владимир Путин вручил ордена "Родительская слава" многодетным семьям. Среди награждённых - семья Сыропятовых из Красноуфимска, в которой восемь дочек и один сын.

В этом году государственные награды вручались в Кремле 8 супружеским парам из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Республики Алтай и Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Сахалинской  и Свердловской областей.

Владимир Путин выразил семьям искренние слова уважения за неустанный, ежедневный родительский труд. Он подчеркнул, что именно в многодетных семьях с малых лет осознаётся, закладывается ценность взаимопонимания и трудолюбия, справедливости и единства.

"Для нас это очень важная награда, потому что наше воспитание с мужем оценил сам Президент", - приводит слова свердловчанки Лилии Сыропятовой, сказанные в рамках церемонии награждения, пресс-служба Кремля.

Добавим, что орденом "Родительская слава" награждают родителей, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают надлежащий уровень заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

Фото: kremlin.ru

В церемонии также участвовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что в Красноуфимске многие равняются на семью Сыропятовых: дети хорошо учатся, с удовольствием участвуют в творческих конкурсах, занимаются спортом, а кроме того – помогают родителям в домашних делах. Ранее глава региона наградил Лилию Сыропятову знаком отличия "Материнская доблесть" II степени.

Отметим, что в прошлом году  "Областная газета" побывала в гостях у красноуфимцев. На входе в дом Максима и Лилии Сыропятовых висит табличка "Здесь живёт счастье". Пара на тот момент воспитывала восемь дочерей (две из них — двойняшки) и готовилась к появлению девятого ребёнка. По образованию Лилия – торговый работник, держала продуктовый киоск, работала в банке. Но с появлением дочек сделала выбор в пользу семьи. Глава семейства тоже вырос в многодетной семье. Он трудится монтёром железнодорожных путей. Чтобы обеспечить семью, берёт разные подработки. Сыропятовы также поделилась ценными советами с читателями "Облгазеты".

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Областная газета Свердловской области