Глава Минстроя РФ возглавит оргкомитет по подготовке ко Всемирному дню городов в Екатеринбурге

Всемирный день городов-2019 пройдёт в Екатеринбурге

На Всемирном дне городов в Екатеринбурге обсудят создание умной горсреды. Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев возглавит оргкомитет по подготовке к проведению в Екатеринбурге  Всемирного дня городов ООН-Хабитат. Мероприятие пройдёт 31 октября.

Среди сильных сторон столицы Среднего Урала министр назвал опыт муниципальных и региональных властей в проведении крупных международных мероприятий, в том числе ЧМ-2018, а также развитую инфраструктуру гостеприимства, выгодное географическое положение (на границе Европы и Азии) и удобную транспортную логистику.

"Екатеринбург - один из наиболее благоустроенных российских городов, где бурно развивается жилищное строительство, реализуются различные жилищные программы", – приводит оценку Владимира Якушева департамент информполитики Свердловской области.

Ранее программу предстоящего Всемирного дня городов представили на Ассамблее ООН-Хабитат в Кении. Известно, что на мероприятии обсудят три направления: устойчивое развитие городов, инновации для лучшей жизни и архитектуру как культурный код города. 

Добавим, что с 29 октября по 1 ноября в Екатеринбурге пройдёт приуроченный к этому событию VI Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum. Его темой станет – "Город будущего". В рамках форума запланирована выставка новейших технологий.

Областная газета Свердловской области