В Екатеринбурге пройдёт фестиваль животных "ЛапкиFest"

кошка

В программе - выставка кошек и собак из приютов. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге пройдёт мероприятие "ЛапкиFest" с участием животных. "Самый добрый семейный фестиваль", как его называют организаторы, состоится на площади Субботников.

В программе - выставка кошек и собак из приютов (любого из них можно будет прямо с фестиваля забрать домой), выставка голубей, певчих птиц и тропических рептилий.

Гости смогут сделать яркие фотографии в фотозоне с животными, насладиться выступлениями цирковых артистов и дрессированных зверей, поучаствовать в мастер-классах и розыгрыше призов. Для детей будет подготовлена специальная зона с аниматорами.

Также на фестивале состоится благотворительный маркет и сбор гостинцев для животных из приютов. Можно приносить сухой и влажный корм для собак и кошек, амуницию (ошейники, шлейки, поводки); капли от блох и клещей, глистогонные препараты, металлические миски, наполнители для лотков, лотки и совочки; впитывающие одноразовые пелёнки, хозяйственные и медицинские перчатки; мусорные пакеты, дезинфицирующие и моющие средства, тряпки, щётки. Отмечается, что в целях безопасности принимать будут только нераспечатанные корма.

Мероприятие пройдёт 15 июня с 12:00 до 18:00, вход свободный. 

Областная газета Свердловской области