День защиты детей: интересные мероприятия в Екатеринрбурге 1-2 июня

Мероприятия в Екатеринбурге

Куда сходить в выходные. Фото: коллаж Нина Георгиева

Ближайшие выходные обещают быть яркими и насыщенными. Большое количество интересных мероприятий пройдут уже завтра, в Международный день защиты детей. Куда отправиться со своим ребёнком читайте в нашей подборке.

1 июня

«Зелёный марафон «Бегущие сердца» в ЦПКиО с 09:00 до 16:00

Горожане пробегут 4,2 километра. В этом году помимо взрослых и детских забегов состоится инклюзивный. Гостям обещают социальные акции, флешмобы, конкурсы и розыгрыши. С полной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке

ЦПКиО
Фото: организаторы

«Арт-пикник» с 10:00 до 20:00

Также в этот день в ЦПКиО состоится грандиозный фестиваль досуга в рамках XI городского Форума культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург – территория творчества». В программе мероприятия: веломарафон, мастер-классы стилистов, творческие мастерские, древнерусская локация, бесплатные батуты, химические шоу и многое другое. Подробная программа опубликована тут.

арт-пикник
Фото: организаторы

Кастинг студии «Ералаш» и праздник в Екатеринбургском зоопарке с 11:00 до 17:00

Студия «Ералаш» проведёт кастинг для всех желающих (до 25 лет) в Екатеринбургском зоопарке с 13:00 до 17:00. Также в этот день в зоопарке пройдёт традиционный концерт для слонихи Даши (начало в 11:00), выступление от студии «Яркие дети» (12:00). Кроме того, с 14:00 до 15:00 аниматор проведёт весёлые конкурсы для юных посетителей.

студия «Ералаш» проведёт кастинг
Фото: официальная страничка студии в соцсетях

Фестиваль профессий «Стань взрослым на один день» с 11:00 до 15:00

В Ельцин Центре расположится несколько профи-пойнтов, где дети смогут узнать в подробностях о профессиях и пообщаться с профессионалами — бортпроводником, журналистом, историком, поваром, стилистом, дизайнером интерьера, книготорговцем.

Фото: Павел Ворожцов

Молебен в честь окончания учебного года с 11:00

У часовни святой великомученицы Екатерины состоится благодарственный молебен в честь окончания учебного года, после которого состоится концерт духового военного оркестра. Далее праздник продолжится в сквере у Храма-на-Крови. В 13:00 начнётся спецпрограмма, посвященная Дню защиты детей и Дню славянской письменности и культуры. Побробности по ссылке.

Фото: Екатеринбургская епархия

Фестиваль тюльпанов в ЦПКиО с 12:00 до 18:30

К этому дню на территории парка было высажено 30 000 луковиц — 2 тыс. квадратных метров цветников. Для горожан подготовлена большая программа: церемония открытия, творческие мастер-классы для детей и взрослых, тематическая фотозона, цветочный базар, конкурсы и розыгрыш призов.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

2 июня

Чемпионат по запуску бумажных самолётиков с 12:00

У Театра балета «Щелкунчик» состоится X чемпионат по запуску бумажных самолётиков. Темой чемпионата станет произведение Сент-Экзюпери «Маленький принц». Принять участие смогут юные пилоты от 4 до 14 лет. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Фото: Нина Георгиева

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок и уток, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и дендрарий напротив Гринвича. Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть цирк, дельфинарий и аквапарк. Также в городе открылась экспозиция «Водные рептилии».

Фото: коллаж

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области