«Ливерпуль» выиграл Лигу Чемпионов

Ливерпуль - победитель Лиги Чемпионов

В финале турнира мерсисайдцы переиграли «Тоттенхем». Фото: сайт UEFA

«Ливерпуль» стал победителем Лиги Чемпионов. В финале турнира мерсисайдцы переиграли «Тоттенхем».

Финал 27-го розыгрыша Лиги Чемпионов 2018/19 состоялся 1 июня в Мадриде, на стадионе «Ванда Метрополитано». Счёт в матче был открыт уже на второй минуте встречи. На 24 секунде поединка словенский арбитр Дамир Скомина назначил пенальти в ворота лондонского клуба: в своей штрафной сыграл рукой Мусса Сиссоко. 11-метртвый реализовал Мохамед Салах. Этот мяч стал третьим в списке самых быстрых голов в истории финалов Лиги Чемпионов. Весь первый тайм подопечные Юргена Клоппа активно атаковали, но укрепить преимущество так и не смогли.

Во второй половине встречи «шпорам» удалось перехватить инициативу, однако окончательный счёт в мачте установил на 87-й минуте Дивок Ориги, поразивший ворота Уго Льориса. 2:0 – убедительная победа «Ливерпуля» в английском финале Лиги Чемпионов.

Это шестая победа «Ливерпуля» в самом престижном клубном европейском турнире. В последний раз мерсисайдский клуб становился обладателем трофея в 2005 году.